GEWINN-Bühne

09.00 bis 09.30 Uhr: Eröffnung der GEWINN-Messe

Harald Mahrer, Wirtschaftskammer Österreich, eröffnet die GEWINN-Messe

09.30 bis 10.00 Uhr: Robert Zadrazil (UniCredit Bank Austria AG)

10.00 bis 10.30 Uhr: Gerald Grohmann (Schoeller-Bleckmann Oilfield Equipment AG)

10.30 bis 11.00 Uhr: Thomas Schaufler (Erste Bank der oesterreichischen Sparkassen AG)

11.00 bis 11.30 Uhr: Andreas Brandstetter (UNIQA Insurance Group AG)

11.30 bis 12.00 Uhr: Georg Pölzl (Österreichische Post AG)

12.00 bis 12.30 Uhr: Robert Hofer (Santander Consumer Bank Österreich)

12.30 bis 13.00 Uhr: Günther Ofner (Flughafen Wien AG)

13.00 bis 13.30 Uhr: Andreas Klauser (PALFINGER AG)

13.30 bis 14.00 Uhr: Franz Gasselsberger (Oberbank AG)

14.00 bis 14.30 Uhr: Thomas Steiner (OeNB – Oesterreichische Nationalbank)

14.30 bis 15.00 Uhr: Johannes Rogy (Nordea Asset Management)

15.00 bis 15.30 Uhr: Karl-Heinz Strauss (PORR AG)

15.30 bis 16.00 Uhr: Thomas G. Winkler (UBM Development AG)

16.00 bis 16.30 Uhr: Alexander Schönegger (Philip Morris Austria GmbH)

16.30 bis 17.00 Uhr: Ernst Vejdovszky (S IMMO AG)

17.30 bis 18.00 Uhr: Andreas Quint (CA IMMO AG)

18.00 bis 18.30 Uhr: Norbert Haslacher (Frequentis AG)

18.30 bis 19.00 Uhr: Hannes Mösenbacher (Raiffeisen Bank International AG)

09.30 bis 10.00 Uhr: Andreas Gerstenmayer (AT & S Austria Technologie & Systemtechnik AG)

10.00 bis 10.30 Uhr: Wolfgang Anzengruber (VERBUND AG)

10.30 bis 11.00 Uhr: Herbert Eibensteiner (voestalpine AG)

11.00 bis 11.30 Uhr: Franz Mittermayer (EVN AG)

11.30 bis 12.00 Uhr: Florian Petrowksy (Warimpex Finanz- und Beteiligungs AG)

12.30 bis 13.00 Uhr: Thomas Arnoldner (A1 Telekom Austria Group)

13.00 bis 13.30 Uhr: Ernst Huber (DADAT Bank)

13.30 bis 14.00 Uhr: Gerald Mayer (AMAG Austria Metall AG)

14.00 bis 14.30 Uhr: Andreas Grassauer (Marinomed Biotech AG)

14.30 bis 15.00 Uhr: Enver Sirucic (BAWAG Group)

15.00 bis 16.00 Uhr: Zertifikate – ein passendes Angebot für jede Marktlage

Marianne Kögel (Raiffeisen Centrobank AG)

16.00 bis 16.30 Uhr: Christian Brenner (philoro EDELMETALLE AG)

16.30 bis 17.00 Uhr: Goldene Zeiten für Anleger

Franz Artmüller (Münze Österreich AG)

17.00 bis 18.00 Uhr: Die größten Anlegerfehler

Manfred Frühwirth (Wirtschaftsuniversität Wien, TOP-GEWINN-Kolumne)

GEWINN verwendet Cookies um die Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten und Ihnen damit den bestmöglichen Service zu gewährleisten.
Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.